На «Параде первоклассников» три тысячи челябинцев стали обувщиками.

13 сентября 2016

Дети разработали дизайн туфелек для мамы

На «Параде первоклассников» три тысячи челябинцев стали обувщиками.

Сегодня в «Юничел» подвели итоги общегородского мероприятия в парке Гагарина, где фабрика представляла профессии, связанные с изготовлением обуви. Вдоль главной аллеи парка висел огромный баннер с фотографиями 19 000 первоклассников города. Под каждым фото указана профессия, которая нравится ребенку.

Напротив 50 ведущих предприятий и организаций города представляли свое производство. На стенде «Юничел» желающие фотографировались в интерьере обувной мастерской и раскрашивали эскизы моделей туфелек, кроссовок и ботинок из реального ассортимента фирмы. Холодная погода не стала помехой горожанам: 1500 человек успели сфотографироваться с гигантскими ботинками на фоне мультяшной обувной мастерской, было раскрашено 800 эскизов. Рисовали не только дети – взрослые тоже захотели попробовать себя в роли дизайнера обуви. Дети, раскрасив эскиз, просили сделать такую пару обуви для мамы или для папы.

«Радует внимание правительства к рабочим специальностям. Некоторые встречаются редко, например, производителей обуви в России можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому челябинцам выпала уникальная возможность побывать на настоящей обувной фабрике», – отмечает руководитель отдела по развитию бренда фабрики «Юничел» Екатерина Железнякова. – Поддерживаю идею компании «Интерсвязь» познакомить детей с крупнейшими компаниями города. Подрастающее поколение должно видеть и знать интересные профессии. Кроме того, рады, что стенд «Юничел» стал площадкой для общения близких людей. Например, целые семьи обсуждали, как лучше раскрасить ту или иную пару обуви».

Всего через стенд «Юничел» прошло более трех тысяч человек. В рамках мероприятия невозможно было показать 200 профессий, которые участвуют в производстве ботинок и туфель. Но челябинцы заглянули за кулисы одного из пяти крупнейших производителей обуви и ненадолго почувствовали себя обувщиками.

 

 

Новости