Обувь для ожидания маленького чуда

5 декабря 2015

«Юничел» – семейный бренд, и к теме материнства и детства относится с особым трепетом и ответственностью. Для тех, кто ожидает чуда, на фабрике подготовили  специальную линейку обуви, которая сделает ожидание не только комфортным, но и стильным!

Этим объясняется тот факт, что будущие мамочки все чаще стали отдавать предпочтение обуви «Юничел». Мы спросили некоторых из них, на что они обращают внимание, выбирая обувь для самого ответственного периода в своей жизни. Какие критерии выходят на первый план?

Во-первых, нескользящая подошва. Поскользнуться и неудачно упасть в этом положении  очень рискованно. Для зимних моделей  «Юничел» использует подошву из термоэластопласта с активным зимним рисунком ходовой поверхности, который уменьшает скольжение.  Кроме того, такая  подошва легкая, что снижает  нагрузку на мышцы голени и голеностопный сустав, не давая ноге устать.

Во-вторых, широкое голенище с возможностью трансформации. Не секрет, что при увеличении веса, особенно на поздних сроках, ноги начинают испытывать большую нагрузку, быстро устают и отекают. Только плюс, если обувь будет снабжена резинками или ремешками, позволяющими при необходимости отрегулировать ширину голенища.

Третье – сплошная подошва, небольшой толстый  каблук или умеренная танкетка. Она будет более устойчивой и удобной. Высокий каблук и платформу лучше на время обходить стороной, при беременности она небезопасна и некомфортна.

В-четвертых, обувь должна быть теплой.  Мерзнуть категорически нельзя, поэтому  выбирайте натуральные материалы – кожу, мех, войлок. Последний, кстати, еще и очень демократичен по цене. Современные валенки, декорированные  вязаными цветами ручной работы – винтажны и уютны одновременно! Натуральная кожа  - материал уникальный, умеет «дышать» и принимать форму стопы, поэтому не страшно, если окажется, что обувь стала узковатой. Благодаря натуральному меху ноге не будет слишком жарко, а вот тепло сохранится хорошо!

Отнеситесь к выбору обуви, которую будете носить во время беременности, ответственно. Ведь правильно подобранная обувь поможет сохранить ваше здоровье, избавит от боли в позвоночнике и ногах, позволит больше времени проводить на свежем воздухе и сосредоточиться только на ожидании чуда!

 

 

Новости