Поздравляем!

27 марта 2018

Сегодня свой день рождения празднует главный обувщик России, генеральный директор фирмы «Юничел» Владимир Степанович Денисенко. Свою трудовую деятельность он начал в 1978 году, после окончания Новосибирского института легкой промышленности. Первая должность молодого выпускника - механик на Кыштымской обувной фабрике. Сразу же он приступил к активной механизации рабочих мест. По инициативе молодого Денисенко были введены в эксплуатацию электротельфер и транспортерная лента для подачи и выгрузки обуви, сырья и материалов. 

 

Глядя на производственные успехи, уже в 1981 году Владимира Степановича назначили директором Троицкой обувной фабрики.

И здесь он также открыл эру преобразований - был увеличен выпуск обуви с индексом Н (модельной обуви из натуральной кожи высокого качества), что позволило значительно поднять престиж предприятия и, напрямую связанную с продажами, заработную плату сотрудников.

С 1984 года Владимир Степанович переехал в Челябинск и уже через год стал главным инженером Челябинской обувной фабрики.

Помимо производственных успехов, Владимир Степанович накопил и общественные. Так, два года он руководил группой специалистов Госкомлегпрома СССР во Вьетнаме. Там изучил опыт мировых производителей обуви, техническое оснащение фабрик и систему сбыта.

По возвращении был назначен коммерческим директором Челябинского промышленно-торгового объединения, которое в дальнейшем и было преобразовано в ЗАО «Обувная фирма «Юничел».

В 1998 году решением Совета акционеров Владимир Степанович был избран генеральным директором ЗАО «Обувной фирмы «Юничел».  Под его руководством на предприятии началось возрождение производства и стабильный рост показателей. Когда многие даже не верили в то, что фабрике удастся выбраться из долговой ямы и возобновить активное производство, он делал!

Опыт и знания, полученные в зарубежной командировке, помогли вовремя и правильно оценить ситуацию на рынке, выбрать единственно верный путь преодоления кризиса и выстроить принципиально новую для России модель бизнеса. Под руководством Владимира Степановича фирма «Юничел» сумела наладить выпуск качественной, модной и доступной по цене обуви, завоевать покупателя не только в своем регионе, но и по всей стране.

Сегодня «Юничел» - это три фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге, с собственным – единственным в России – колодочным цехом, позволяющим адаптировать новинки с европейских подиумов под "российскую стопу", а также почти 600 фирменных магазинов в России и Казахстане. Кстати, это самая крупная торговая обувная сеть в России, предлагающая обувь российского производства.

Владимир Степанович является вице-президентом Российского Союза кожевенников и обувщиков России.

Указом президента РФ от 04.04.1998 года ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности». За личные заслуги в развитии отрасли легкой промышленности, высокий профессионализм многолетний добросовестный труд Денисенко В.С. удостоен звания «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

 

Новости