Школьники побывали на фабрике «Юничел»

5 апреля 2017

Челябинские школьники совершили экскурсию на обувную фабрику «Юничел». Семиклассники посетили старейшее обувное предприятие в рамках учебно-производственной экскурсии, организованной библиотекарями Челябинской областной юношеской библиотеки и сотрудниками предприятия.

Школьникам рассказали об истории предприятия и в целом обувной промышленности города. Затем ребята смогли увидеть практически весь процесс изготовления балеток, ботинок, сапог и других видов обуви — от выкройки до финальной проверки готовой продукции. Также учащиеся познакомились с ассортиментом, который выпускает челябинская фабрика. Сотрудники производства доброжелательно приветствовали ребят, общались с ними, отвечали на вопросы, а обувщики старшего поколения даже приговаривали при этом про подрастающую смену. Гостям предложили выполнить операцию по загрузке сырья в литьевой агрегат по производству подошв. Ребята с энтузиазмом принялись за дело, и с подсказками наставников успешно справились с задачей.

Учащиеся познакомились с основными обувными профессиями, такими, как раскройщик, сборщик, дизайнер обуви и другими, а также узнали, какими знаниями, умениями, навыками и качествами нужно обладать для работы на обувных предприятиях.

Завершая визит, ребята поблагодарили сотрудников и руководство фабрики, а также экскурсовода и инструктора производственного обучения Татьяну Владимировну Язовских за проведенную интересную и полезную экскурсию!

 

 

Новости