Сотрудники «Юничел» пройдут оздоровительный курс

9 сентября 2016

Предприятие заключило договор на профилактику заболеваний и профосмотр с медицинским центром «Медеор».

В «Юничел» начался оздоровительный двухнедельный курс в клинике «Медеор» для мастеров фабрики. Две недели они будут получать физиотерапию, курс массажа и лечебной физкультуры, заниматься аэробикой в бассейне.

Кроме профилактики, пациенты «Юничел» пройдут полное медицинское обследование. Стоимость такого курса в среднем 15 000 рублей, которые полностью оплачивает предприятие. С 3 октября в течение двух недель на фабрике будет проходить осмотр сотрудников вредных профессий.

Всего на предприятии таких 450 человек. Для удобства сотрудников, врачи приедут прямо на предприятие. Каждому работнику сделают  паспорт здоровья, согласно которого проведут обследование, и при необходимости — назначат курс лечения. Стоимость такого обследования на человека составляет — не менее 2000 рублей, которые, по условиям, коллективного договора фабрики, оплачивает предприятие.

«Цель – выявить болезнь как можно раньше.  Польза уже есть. Ранняя диагностика может спасти человеку жизнь. При необходимости отправляем сотрудников на дальнейшее обследование. В «Медеоре» нашим работницам делают МРТ и маммограмму на новейшем оборудовании, берут все необходимые анализы.  Здоровье сотрудников – для нас в приоритете», – говорит председатель профкома «Юничел» Людмила Нестерова.

Отметим, что работа по улучшению здоровья сотрудников по инициативе дирекции и профсоюза идет на «Юничел» с момента основания фирмы.

 

 

Новости