«Юничел» в Златоусте построит новый цех

4 апреля 2017

Компания «Юничел-Злато» планирует расширить свое производство в Златоусте. Для этого приобретается земельный участок площадью 3 тысячи 908 квадратных метров, в данный момент ведётся работа над выделением дополнительной площадки, а власти готовятся внести изменения в градостроительное зонирование. Публичные слушания по корректировке генерального плана города и правил землепользования уже состоялись.

Объем запланированных инвестиций в 2017-м году составит 100 миллионов рублей, при этом новый корпус позволит увеличить количество рабочих мест — планируется принять на фабрику 300 новых сотрудников. Площадь под новое производство займёт примерно 11 тысяч квадратных метров: на первом этаже расположится склад, на втором, третьем и четвертом этажах — производственные участки.

— Планируем создать новый корпус, чтобы увеличить объемы выпускаемой продукции и улучшить условия труда сотрудникам предприятия. Эскизный проект здания уже готов, начинается работа по проектированию. Возводить будем капитальное строение. — Рассказывает начальник научно-технического отдела «Юничел» Татьяна Кузнецова.

Основные затраты уже внесены, к концу года на площадке будет заложено новое здание. В нём не будет общежития, как предполагалось ранее, поскольку теперь фабрика для удобства сотрудников работает только в дневное время.

Согласно плану, к сентябрю предприятие в Златоусте запустит новый поток, начав делать верх для обуви всех ассортиментных групп — мужской, женской и детской.

 

 

Новости