Гололед? Не помеха!

23 марта 2018

Подошва «Антигололед», предложенная российскому покупателю в 2017 году крупнейшим отечественным производителем обуви «Юничел», завоевывает рынок. В минувшем зимнем сезоне обувщикам удалось реализовать 10 тысяч пар моделей на нескользящей подошве. 

Напомним, в подошвах итальянской разработки применена система OC SYSTEM®TIPPER (торговая марка, зарегистрированная компанией AL.PI), которая трансформирует обычную обувь в нескользящую. Благодаря шипам из нержавеющей стали и материалу крепления, который даже при экстремально низких температурах остается эластичным и не застывает.

Специалисты сравнивают приспособление с зимними шинами для машин.

-Эффект тот же, - рассказала главный специалист по ассортименту компании Елена Бродацкая. – Шипы не позволяют скользить. Вот только в обуви система имеет подвижные скобки, которые фиксируются в двух положениях «шипы наружу» и «шипы вовнутрь». Поэтому, когда шипы в первом положении, в антигололедных ботинках или сапогах можно передвигаться по обыкновенному напольному покрытию, не повреждая его. Для изменения позиций скобки предусмотрен специальный ключ, которые облегчает переключение. 

 
 

Отметим, что интерес к «шипованной» обуви этой зимой проявили не только представители сильного пола (было продано 5 130 пар), для которых «Юничел» создал ботинки на шнуровке в стиле sport casual и классические - на молнии, но и женщины. Было продано 4 051 пар женской обуви. В компании объясняют это тем, что модели на новой подошве визуально ничуть не уступают женственной «классике».

 
 

- Для милых дам «Юничел» предлагает антигололедные сапоги из велюра, натуральной кожи с высоким и низким голенищем. Все – с использованием натурального меха, - отмечает главный дизайнер фабрики Инна Храмцова. – И в новой коллекции сезона 2018-2019 мы предложим еще как минимум четыре актуальных фасона, которые, мы уверены, придутся по душе современным женщинам, ценящим комфорт, втом числе молодым мамам.

Первыми нескользящую обувь оценили жители уральских регионов, которые не понаслышке знают о превратностях холодной погоды. Лидерами потребления стали Уфа, Челябинск, Екатеринбург.

Сегодня купить модели «Антигололед» можно в фирменных магазинах «Юничел» в России и Казахстане.

 

 

Новости