«Народный контроль» пройден!

15 августа 2018

Сегодня, 15 августа, экспертная группа в составе активистов проекта «Народный контроль», депутатов областного парламента и муниципальных депутатов, а также представителей Союза родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области выехала на проверку обувных магазинов. В список магазинов, попавших под проверку, вошел и магазин «ЮНИЧЕЛ».

 

По мнению мониторинговой группы, такие рейды перед началом учебного года придадут остроту проблеме контрафактной обуви, которая, к сожалению, все чаще появляется на витринах магазинов в торговых центрах. Спрос в таких магазинах вызван очень низкой ценой на продаваемую продукцию. Однако такая стоимость влечет за собой неутешительные последствия. Ребенок растет, поэтому очень важно, чтобы обувь, которую он носит, была удобной и правильной. Специалисты призывают родителей внимательно относиться к выбору обуви для ребенка и следовать основным рекомендациям: натуральная кожа, эластичная подошва с ярко выраженным рисунком протектора, фиксирующие застежки и ремешки, жесткий задник. В магазинах, где торгуют конфискатом, вряд ли удастся найти пару обуви, которая будет соответствовать этим требованиям. В этом сегодня убедились и участники проверки обувных магазинов.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная по итогам проверки «Народного контроля» рассказала, что сегодня участники мониторинговой группы не только оценили качество представленной обуви, но также проверили сертификаты.  «В «Юничел» имеются сертификаты с полным описанием изделия, с накладными – здесь никаких претензий нет. Претензий нет и к ассортименту –  обувь на любой вкус. Я уже даже присмотрела несколько моделей для внука. А что самое главное – здесь не стоит резкого удушающего запаха. В магазине конфиската, который мы посетили первым,  через пять минут нахождения там начинает болеть голова».

 

Стоит отметить, что альтернатива таким магазинам, небезопасным с точки зрения здоровья своих юных покупателей, есть. Это магазины отечественного производителя «ЮНИЧЕЛ». Широкая сеть обувных магазинов по всей стране (600 фирменных магазинов в 237 городах России и Казахстана) позволяет обеспечить качественной обувью большое количество жителей страны – и детей, и взрослых. Однако конкурировать с недобросовестными продавцами российским производителям становится все сложнее, ведь цена на некачественную обувь очень низкая. Это связано и с качеством материалов, которые используются при производстве, и с технологией, которая не требует соблюдений норм, а также с тем, что зачастую эта обувь ввозится на территорию страны нелегально.

Генеральный директор обувной фабрики «ЮНИЧЕЛ» Владимир Денисенко подчеркивает, что только будучи уверенным в качестве производителя можно быть уверенным в качестве обуви. «Самое главное требование к обуви для школы – она должна быть из натуральных материалов, особенно это касается подкладки и стельки, то есть того, что находится внутри. Любой школьник, проведя 6 часов в школе в синтетике, чувствует себя более чем просто некомфортно, ноги приобретают запах этой искусственной обуви и развиваются различные грибковые заболевания.В наших магазинах широкий выбор обуви и для мальчиков, и для девочек. А наши продавцы-консультанты всегда готовы помочь подобрать обувь».

 

Руководитель проекта партии «Единая Россия» в Челябинской области Вадим Воробей отмечает, что подобные проверки перед 1 сентября для народных контролеров стали традиционными. Так, на следующей неделе пройдет проверка детской одежды. «Детская обувь должна быть выполнена из натуральных материалов, для детской ноги в период роста и развития ребенка это очень важно.  Качественные материалы – это ключевой показатель хорошей обуви. К сожалению, к нам часто поступают жалобы от родителей, которые говорят, что в разных торговых сетях в обувных отделах стоит ужасный запах, что обувь, которая имеется на прилавках, не прочная, а после того, как ребенок пару часов проведет в такой обуви, ноги преют и даже развивается аллергическая реакция. Мы не призываем идти в какой-то определенный магазин, мы обращаем внимание родителей на то, что выбирая обувь своим детям, нужно соблюдать ряд рекомендаций: натуральные материалы, правильная колодка и дополнительные элементы защиты: пятка, застежки или шнурки».

 

Итогом проверки народных контролеров в магазине «ЮНИЧЕЛ» стала твердая «пятерка». Если для школьников результатом их труда становится хорошая оценка в дневнике, то для производителя обуви - доверие покупателей. И сегодня обувная фабрика в очередной раз доказала, что детскую обувь и обувь к школе с уверенностью можно покупать в фирменных магазинах «ЮНИЧЕЛ».

Добавим, что для контролеров также была проведена экскурсия по производству на обувной фабрике, где они смогли поближе познакомиться с процессом производства обуви отечественного производителя.

 

 

Новости