Оренбург – это мы!

3 сентября 2018

Обувная фабрика «Юничел-Оренбург» приняла участие в социальном проекте

«Оренбург – это мы!». Под таким названием в преддверии празднования Дня города Оренбурга стартовал социальный проект. Промышленные предприятия региона разместили фотографии своих трудовых коллективов на биллбордах, расположенных в разных частях Оренбурга, поддержав проект, инициированный Администрацией.

В этом году Оренбург празднует свое 275-летие. Программа Дня города разнообразна – выступления звезд эстрады, конкурсы,  спортивные мероприятия и многое другое. Также по решению Администрации города был организован социальный проект, который призван рассказать о жителях, предприятиях и создать дополнительную атмосферу праздника на время городских мероприятий.

«Юничел» присоединился к акции. Теперь с фотографии на баннере на горожан смотрят работники обувной фирмы, которые каждый день производят качественную и удобную обувь. Оренбургская обувная фабрика получила вторую жизнь в начале 2000-х, когда стала частью обувного холдинга «Юничел» (прим. - сегодня в обувной холдинг входят 3 обувные фабрики в Челябинске, Оренбурге и Златоусте, общая численность рабочих на трех предприятиях составляет 2500 человек, объем выпуска в год – 3 миллиона пар обуви).

До 2017 года  на  ЗАО «Юничел-Оренбург» был один пошивочный поток, в январе 2017 года открылся еще один пошивочный поток по производству детской и школьной обуви. Это позволило увеличить объемы выпускаемой продукции. Так, в 2015 году общий выпуск продукции составил 296 440 пар обуви, в 2016 – 294 880, а в 2017 – 376 050. Сегодня там работает 388 сотрудников и это одно из стабильно развивающихся предприятий региона.

«Такой проект - это хорошая идея, - рассказывает директор Юничел-Оренбург Светлана Преснякова. - Он знакомит людей с предприятиями, которые работают на территории города. Не может не радовать, что в последнее время растет интерес к рабочим специальностям, к производству, приходит много молодежи. Это правильно, что город поддерживает тех, кто умеет создавать, созидать, делать что-то своими руками».

«Оренбург – это мы» - это фотопроект, который объединяет. Мы поздравляем всех жителей Оренбурга и желаем нашему городу дальнейшего процветания», -  поздравили сотрудники обувной фирмы «Юничел» в Оренбурге.

 

 

Новости