Премия Роскачество

28 февраля 2018

Российское правительство отметило челябинских обувщиков за качество продукции и современные методы менеджмента в компании.

«Юничел» - в числе десятка предприятий, работу которых оценили на федеральном уровне. Всего десять российских компаний были отмечены специальной Премией Правительства в области качества. Конкурсный отбор проходил в 2017 году, по итогам которого из 300 предприятий страны удалось отобрать 12 лауреатов и 10 дипломантов премии. Особое внимание эксперты обращали на качество выпускаемого продукта и организацию бизнес-процессов в компаниях. Среди дипломантов – предприятия из Татарстана, Архангельской, Московской, Тульской, Саратовской, Нижегородской, Ростовской областей и Санкт-Петербурга. От Челябинской области была отмечена обувная фабрика «Юничел».

- Нас проверяли по многим пунктам, - рассказал генеральный директор АО «Юничел» Владимир Денисенко. - Очень долго изучали входящие материалы, качество продукции, комплектацию, организацию работы фабрики, стандарты работы предприятия. Бесспорно, это награда очень серьезного уровня, которую нельзя купить или получить каким-то иным способ, кроме как пройти все испытания. И это 100-процентная заслуга наших специалистов, а их, если говорить про три наших фабрики, больше двух с половиной тысяч человек. Качество нашей продукции сегодня на очень достойном уровне. И я скажу больше, мы имеем самый низкий процент возврата из-за брака по России, 0,5% от всего производства.

Как отметил руководитель Роскачества Максим Протасов, внедрение современных подходов к управлению бизнесом становится реальным инструментом для снижения издержек, повышения производительности труда, обеспечения стабильного качества выпускаемой продукции. «Мировая практика показывает, что у настоящих лидеров совершенствование управления – это непрекращающийся процесс, - отметил он. - Важно, что эти передовые методики не сконцентрированы в столице. Сегодня дипломанты представляют самые разные субъекты РФ, и это залог для развития экономики российских регионов».

Отметим, что премия 2018 – уже двадцать первая. За прошедшие годы в конкурсах приняли участие более полутора тысяч разноотраслевых организаций из 73 регионов страны.

Для «Юничел» награда Роскачества – уже вторая по счету. В 2015 году челябинские обувщики уже были отмечены Российским знаком качества за линейку детской обуви.

 

 

Новости