Серия ORTIK от «Юничел» - для профилактики плоскостопия

26 июля 2017

По данным разных исследований у 15-25% населения России диагностировано плоскостопие. Более того, уровень заболеваемости растет. Зачастую плоскостопие ведет к более серьезным недугам – развиваются патологии позвоночника, суставов. Поэтому проблема имеет высокую социальную значимость. Важна профилактика плоскостопия, которую следует начинать в самом раннем возрасте.

Именно поэтому обувная фабрика «Юничел» разработала специальную коллекцию ORTIK. Эта обувь для детей от 1,5 до 5 лет. Она не лечебная, а профилактическая, создана с учетом специальной гигиены стопы. Верх и подкладка таких ботиночек и сандалий - из натуральной кожи. Свободная носочная часть не зажимает и не ограничивает движение большого пальца ноги ребенка. У них прочная, чуть завышенная пятка, а подошва усилена в средней части – все это предотвращает завал стопы внутрь или наружу при ходьбе. На стельке сандалий расположена мягкая подушечка с перфорацией. Это мягкий геленок, задача которого поддерживать свод стопы.

Колодка рассчитана на полноту чуть выше средней. Поэтому можно использовать вкладную ортопедическую стельку, в том числе и ту, которая сделана с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Ее изготавливают по рекомендации врача.

На каждом фасоне коллекции ORTIK есть застежка-липучка, чтобы обувь была надежно зафиксирована на ноге. При этом ребенок может самостоятельно снимать и надевать свои сандалии.

Стоимость такой малодетской обуви – довольно доступна. Фабричная розничная цена стартует от 1120 рублей. Кроме того, на эту линейку сейчас действуют скидки от 15 до 20%. Серия ORTIK представлена в фирменных магазинах «Юничел» в России и Казахстане.

 

 

Новости