В магазинах «Юничел» открылись «Школьные базары»

9 августа 2016

Традиционно в начале августа во всех магазинах «Юничел» открылись «Школьные базары»! Здесь родители смогут выбрать весь необходимый «арсенал» обуви для школьника – классические туфли к костюму, осенние ботинки и сапоги, обувь «на сменку», кроссовки или кеды для физкультуры.

В коллекции фабрики «Юничел» уже более десяти лет включена отдельная линейка школьной обуви, это более сотни моделей, сконструированных с учетом особенностей детской стопы и разработанных с пониманием потребностей школьников.

Во-первых, школьная коллекция «Юничел» выполнена из натуральной кожи. Это принципиально важный момент, ведь в этой обуви ребенок проводит по-5-6 часов ежедневно, это не считая продленки, кружков и секций. Нога обязательно должна «дышать». Кстати, фабрика «Юничел» одной из первых в России получила Российский «Знак качества» и именно за детскую модель обуви.

Качеству детской обуви на фабрике всегда уделяется особое внимание. Все материалы проходят проверку в испытательной лаборатории на соответствие стандартам ГОСТа. «Сегодня на рынке масса некачественного товара из вредной синтетики, с содержанием формальдегидов, с подошвой неизвестного химического состава, вредного для здоровья, которая продается по купленными поддельным сертификатам, — сетует  генеральный директор обувной фирмы «Юничел» Владимир Денисенко. — Ребенок жаловаться не будет, он еще не понимает, как должно быть. А родители, не от хорошей жизни, гонясь за дешевизной, делают выбор в пользу сомнительного качества. А это здоровье наших детей».

Второй важный момент в выборе обуви для школьника – правильная конструкция и подошва. В этом вопросе врачи-ортопеды придерживаются единого мнения о том, что «Юничел» — это обувь, которая не навредит. «Стопа человека устроена сложно, она состоит из 28 косточек, которые соединяют 107 связок и приводят в движение около 20 мышц и сухожилий. При ходьбе на стопу приходится нагрузка всего тела, поэтому есть определённые критерии для выбора обуви для школьников, рассказывает врач-ортопед Александр Рябинин, отец двоих сыновей-школьников комментирует. — Каблук должен быть обязательно, включая обувь для младших классов. Оптимальная его высота составляет 1- 2 см. для учениц младших классов, 2-4 см. -  для старшеклассников. Подошва должна быть с заметным рисунком протектора, который не даст ноге скользить. Хорошая фиксация стопы  - шнурками, ремешками, «липучкой» – уменьшит риск неправильного распределения нагрузки на голеностопный сустав и защитит ноги от ушибов и вывихов».

Уделяя большое внимание качеству обуви, дизайнеры фабрики всегда предлагают в школьных коллекциях свежие тренды «детской моды». «Основными требованиями к школьной обуви являются деловой стиль, практичность, сдержанность, но этот вовсе не означает, что она должна быть скучной и безликой, — рассказывает главный дизайнер фабрики Инна Храмцова. —  Цвета обуви для ежедневной носки – классические черный, коричневый, тёмно-синий, глубокий бардовый. Они практичны, отлично вписывают в дресс-код любого учебного заведения и подходят к школьному костюму и для мальчика, и для девочки.

Немаловажным фактором, на который обращают внимание больше родители, нежели сами ученики – это цена. Политика «Юничел» в этом вопросе — это качественная обувь должна быть доступной любой категории населения. Так,  туфли для девочки из натуральной кожи обойдутся в среднем, в 1615 рублей, для мальчика  — в 1780 рублей.

Но главное, в чем сходятся все эксперты, обувь должна нравиться ребенку. Это не менее важно, чем удобство и качество!  Обязательно возьмите вашего школяра выбирать обувь, которую он действительно будет носить с удовольствием!

 

 

Новости