«Я б в рабочие пошел»: специалисты фабрики празднуют победу

9 сентября 2015

В прошедшие выходные фабрика «Юничел» на городском «Параде Профессий» рассказала и показала, что такое настоящий «обувщик»!

Грандиозные праздники профессий прошли сразу в семи городах Уральского федерального округа — Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Южноуральске, Златоусте, Еманжелинске, Коркино в рамках масштабной федеральной акции «Дети – наше будущее!». В Челябинске «Аллея первоклассников» открылась в Центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина. Горожане увидели портреты 15 тысяч первоклассников, фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсили центральную аллею парка, где состоялся масштабный детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии около 50 организаций города представили свои профессиональные площадки. Во время мероприятия каждый ребенок не просто познакомился со множеством специальностей, но и на некоторое время превратился в настоящего профессионала.

На стенде «Юничел» весь день было многолюдно: за день ребята завязали самый длинный шнурок, нарисовали более тысячи эскизов обуви, сконструировали почти две сотни туфелек и общими усилиями раскрасили гигантский сапог! Все гости стенда унесли с собой магниты с веселыми фотографиями на память и пожеланиями.

«Дети – наше будущее!» – один из самых добрых и тёплых социальных проектов города. Благодаря ему, многие дети начинают задумываться, кем они хотят стать. Обучение в школе приобретает для них вполне понятный и реальный смысл – у них появляется цель и стремление получать знания.

 

 

Новости