«Юничел-Оренбург» принял участие в VI Международном форуме «Оренбуржье-сердце Евразии»

21 декабря 2016

Форум показывает экономический потенциал Оренбуржья, инвестиционную привлекательность региона. Расширяющаяся с каждым годом география участников, их количество и растущий интерес к форуму свидетельствуют о том, что «Оренбуржье - сердце Евразии» свои задачи выполняет. Оренбург в действительности становится центром притяжения не только для стран, входящих в Евразийский экономический союз, но и для других государств постсоветского пространства.

Оренбургская обувная фабрика «Юничел», как и регион в целом, работает стабильно и показывает рост. Предприятие специализируется на производстве школьной обуви для девочек. Выпуск по результатам 2016 года составил 292 000 пар обуви. На 1 полугодие 2017 года запланирован рост производства - 130%. На 2-ое до 160% по сравнению с показателями 2016-го за счет открытия нового потока по пошиву дошкольной и малодетской обуви. Сегодня на предприятии работает 300 человек, но в планах на следующий год увеличить численность на 17%.

Высокие темпы роста показывает не только производство, но и ритейл. В Оренбурге и области под брендом «Юничел» работают более 20 фирменных магазинов. В конце 2015-го российская обувь стала доступна и жителям республики Казахстан, где сейчас уже 45 магазинов.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев отметил, что несмотря на определенный спад торговли между Оренбургской областью и Казахстаном из-за экономического кризиса, в целом за 25 лет объем торговли между регионами вырос в несколько раз.

 

 

Новости