«Юничел» запустил новый производственный участок

7 апреля 2016

Челябинская обувная фабрика запустила новый производственный участок. Цех по производству обуви на полиуретановой подошве методом прямого литья выдал первую тысячу  пар комфортных женских сабо.

Освоенная технология позволит значительно расширить ассортимент, в том числе и специализированной обувью для медперсонала, где основным требованием является наличие полиуретановой подошвы – мягкой, прочной, износостойкой, а главное, легкой.

«Прямое литье», на сегодняшний день одна самых современных технологий крепления верха и низа обуви. Подошва «приливается» к кожевенной заготовке, образуя монолитное соединение без гвоздей, ниток и клея.  Прочность такого крепления в разы выше по сравнению с любыми другими, а отсутствие отверстий и клеевых швов, делает такую обувь исключительно стойкой к влаге и  механическим повреждениям. 

Ранее на фабрике прямое литье  использовали только для крепления подошв из ПВХ (поливинлхлорид), который по ряду свойств значительно уступает полиуретану.

Силами нового производственного участка в этом году будет выпущено более 100 тысяч пар обуви. Женские летние туфли и сабо из натуральной кожи, а также модели повышенной комфортности для «проблемных» ног с возможностью регулировать полноту и высоту взъема. Ряд моделей  — с закрытым носком и ремешком, фиксирующим пятку, разработаны с учетом требований медицинских учреждений.

 

 

Новости