Забота о здоровье

8 ноября 2017

Около 500 сотрудников АО «Юничел» прошли бесплатное обследование в медицинском центре «Медеор». Проведение профосмотров – обязательное требование законодательства об охране труда. Обследование состояния здоровья проводится для работников, чей труд сопряжен с факторами риска, и молодежь в возрасте до 21 года.

Многопрофильный медицинский центр «Медеор» имеет большой опыт в проведении профосмотров. Комиссия из 13 специалистов под председательством заместителя главного врача клиники Олеси Султановой работала на предприятии в течение двух недель – с 23 по 3 ноября 2017 года. Работа была организована таким образом, чтобы все необходимые процедуры (включая флюорографию и забор анализов) сотрудники обувного производства могли пройти по месту работы.

Предварительно на «Юничел» была проведена оценка условий труда, обследованы все рабочие места с разными факторами производственного риска. Согласно этой оценке, было выявлено порядка 500 рабочих мест, которые подпадают под Приказ Минздравсоцразвития России № 302н об обязательном проведении профосмотров работников.

– По мнению начальников цехов и специалистов, осмотр прошел на очень высоком уровне. Медицинские работники подошли к делу не формально, а добросовестно: каждый сотрудник получил подробное и высоквалифицированное обследование. Около 10 человек направлены на дообследование – эти процедуры в компании «Медеор» для наших работников также будут бесплатны, – отметила Людмила Николаевна Нестерова, председатель профкома АО «Юничел». – Наши сотрудники тоже ответственно отнеслись к данной акции – охват был стопроцентный. Но самое главное – благодаря своевременному визиту к врачу удается вовремя выявить и предотвратить серьёзные заболевания. Здоровье людей – это очень важно.

 

 

Новости